Цетиризин от чего помогает отзывы

Цетиризин является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует H 1 -гистаминовые рецепторы. В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг 1 или 2 раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, имеющих аллергические реакции. Исследования у здоровых добровольцев показали, что цетиризин при приеме в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена. В 6-недельном плацебо-контролируемом исследовании с участием пациентов с аллергическим ринитом и сопутствующей бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения показано, что прием цетиризина в дозе 10 мг 1 раз в сутки уменьшает симптомы ринита и не влияет на функцию легких.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Цетиризин (Cetirizine)

Лекарственные средства. Отзывы о Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Написать отзыв Сортировать. В современном обществе сложился такой стереотип, что если препарат стоит недорого, то он обязательно будет неэффективный. Но это же все глупости! И Цетиризин — прямое тому доказательство. Это отличный антигистаминный препарат, который помогает ничем не хуже, чем его дорогостоящие аналоги.

Я знаю, о чем говорю, потому что проверил все это на себе. Я аллергик, и раньше в сезон обострения по своей же глупости скупал в аптеке средства за немаленькие деньги.

А однажды толковый доктор мне посоветовал Цетиризин, потому что в нем действующее вещество такое же, только цена на порядок ниже. С тех пор во время аллергии спасаюсь только Цетиризином, и всем своим знакомым советую. Кофеин — мой враг. У меня на него аллергия. Обычно я ничего не употребляю из того, что содержит кофеин. А тут как-то были в гостях, и у меня очень сильно разболелась голова. Подруга дала таблетку.

Как потом выяснилось, в ее составе был он… кофеин. Головная боль прошла. И это последний приятный момент в этой истории. Потом у меня началась аллергическая реакция. Я покрылась сыпью, которая безумно чесалась. У меня стало отекать лицо. Из антигистаминных препаратов с собой оказался только Цетиризин. Я выпила его. Мне помогло. На следующий день уже не было никаких симптомов аллергии. Препарат сработал отлично. Побочных реакций никаких не было. Теперь пластиночку с этими таблетками всегда имею при себе на всякий случай.

Я, в принципе, не аллергик. И никогда с этим не сталкивалась до недавнего времени. А тут съела в отпуске кусочек арбуза. И как обсыпало меня! Ужас просто. Все зудело. А из антигистаминных препаратов в аптечке с собой был только Цетиризин. За неимением других вариантов выпила таблетку на ночь, а утром еще одну.

И все прошло! Ни высыпаний, ни зуда не осталось. Представляете, за такие смешные деньги препарат реально работает. Я даже как-то было приятно удивлена. Оказывается не всегда дешево — значит неэффективно. Мы с мужем, как говорится, два сапога пара. Оба аллергики. Каждую весну страдаем вместе. За все эти годы перепробовали много препаратов.

Остановились на Цетиризине. Во-первых, потому что препарат недорогой. А так как нам нужен курс, помноженный на 2, для нас это не последний по значимости фактор. Во-вторых, потому что средство действительно работает. Симптомы снимает отлично.

Действия хватает на несколько часов. У Цетиризина много дорогостоящих аналогов с таким же действующим веществом, так вот эффект от них ничем не лучше. Поверьте нашему опыту, смысла переплачивать в данном случае никакого нет. Единственное что настораживает, так это более широкий перечень побочных реакций. Но у нас ничего такого не было. Препарат оба переносим прекрасно. Мы довольны. Я хронический аллергик. Каждую весну мучаюсь я с этой заразой.

Раньше всегда спасался Цетрином. А однажды знакомый доктор подсказал мне, что у Цетрина действующее вещество Цетиризин, и что я только переплачиваю. В этом году решил попробовать Цетиризин. Он, кстати, стоит немного дешевле Цетрина, но эффект действительно ничуть не хуже. Побочных реакций никаких нет.

Так какой смысл тогда переплачивать? Теперь во время аллергии буду покупать себе Цетиризин. Мне однажды тоже довелось принимать Цетиризин. Рекомендовал мне его доктор во время аллергии. От аллергии препарат мне помог. И эта хорошая новость. Но зато какой ценой! И это уже плохая новость. Препарат я выпила на ночь. Спустя время у меня начала сильно кружиться голова.

Надеялась, что к утру пройдет. Но не тут-то было. Утром головокружение не прошло, и даже не уменьшилось. Пришлось весь день в кровати проспать. Такие вот побочные реакции. Больше никогда принимать Цетиризин не буду. Антигистаминных средств сейчас много, выбрать из чего есть.

Пусть препарат будет менее эффективный, но зато безопасный. Пробовала пить Цетиризин во время обострения аллергии. Мне этот препарат совершенно не подошел. Во-первых, никакого результата от приема у меня не было, но зато побочные реакции проявились во всей своей красе. Днем появилась жуткая сонливость, слабость, а по ночам спать нормально не могла, снились кошмары. И, кстати, может быть, конечно, мне показалось, но такое ощущение, что от приема препарата высыпания увеличились.

Но тут уж утверждать ничего не могу. Возможно, это просто совпадение. Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии. Средняя цена в аптеках. Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке.

Цена в Ютеке. В корзину. Другие упаковки. Действующее вещество. Все формы выпуска Цетиризин. Вертекс , Россия.

Отзывы о Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Лекарственные средства. Отзывы о Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Написать отзыв Сортировать. В современном обществе сложился такой стереотип, что если препарат стоит недорого, то он обязательно будет неэффективный. Но это же все глупости!

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Цетиризин. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Цетиризина в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Цетиризина при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения крапивницы, поллиноза и других проявлений аллергии у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата. Цетиризин - конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета. Вспомогательные вещества : целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный. Состав оболочки: [гипромеллоза, тальк, титана диоксид, макрогол ] или [оболочка пленочная сухая белая, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид, макрогол ]. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

.

.

.

.

Комментариев: 1

  1. dnipro1995-55:

    да ну ересь это.